8-800-770-03-76
Бесплатно по России
График работы

О подарках, которые могут раздражать мужчин

Много праздничных дней и поводов в календаре для того, чтобы порадовать мужчину приятным сюрпризом. Но когда дело доходит до выбора, многие женщины впадают в ступор, сталкиваясь с настоящей проблемой. Широкий ассортимент сувенирной продукции, конечно же, позволит выбрать оригинальные и красивые сюрпризы, но не стоит забывать, что подарок для мужчины, прежде всего должен быть практичным.



Совершенно очевидно, что подарки лучше выбирать с учетом пристрастий, вкусов, возраста и семейного положения виновника торжества. Однако, всем нам свойственно ошибаться и к сожалению иногда проколы случаются именно в процессе выбора подарка. Так, как же не попасть «в просак» и не испортить праздник мужчине неуместным подарком, разберемся вместе с экспертами Подарки Тут.


10 «Стоп-Подарков» для мужчины, о которых лучше забыть

 

При выборе подарка следует знать, что не рекомендуют дарить мужчине.

 

1.      Чтобы не рассердить и не обидеть сильного мужчину, не стоит дарить плюшевые игрушки, фотографии в «розовых рамках», статуэтки, магнитики, календарики, свечи и различные безделушки. Даже если вы сами без ума от подобных банальностей, серьезного и взрослого представителя сильного пола такой комплект «подростка» скорее всего не впечатлит, а возможно даже разочарует.

2.      Животные и живые растения также находятся под запретом. Во первых эти подарки требуют определенной ответственности и свободного времени, а во вторых редко можно увидеть мужчину, который поливает цветочки.

3.      Одежда, носки, нижнее белье и даже носовые платки – все это предметы личного туалета. Тем более, если ваши отношения с одариваемым мужчиной еще не столь близки, не стоит нарушать его личное пространство.

4.      Средства личной гигиены стоит исключить, так как подобные вещи сложно назвать «продуманным» подарком. Мужчина, получивший в подарок очередную «пену для бритья», вряд ли в этот момент почувствует вашу заботу и заинтересованность.

5.      Не дарите мужчине букеты, шоколад, конфеты в коробках, вина и ликеры, а также пирожные и торты. Все это чисто женские слабости. Если вы все же решили подарить алкоголь, обратите внимание на элитные горячительные напитки.

6.      Суеверному представителю сильного пола категорически нельзя дарить те самые несчастливые подарки. В черный список к сожалению попадают часы, ножи, зеркала, кошельки и прочие полезные вещи, которые впрочем порадуют несуеверного мужчину.

7.      Запонки, галстуки и изделия из драгоценных металлов желательно дарить тем, кто любит подобные аксессуары. Согласитесь, тракторист вряд ли по достоинству оценит золотые запонки.

8.      Нежелательно дарить монеты, марки, картины и другие коллекционные предметы, ведь даже если мужчина увлекается коллекционированием, велик риск подарить то, что не будет оценено по достоинству.

9.      Удочки, снасти или другие предметы, связанные с охотой и рыбалкой, стоит дарить только самым близким «рыбакам» и «охотникам», с арсеналом которых вы знакомы не понаслышке.

10. Мужчине неэтично и невежливо дарить деньги. С вашей стороны это может выглядеть как невнимание, что может оскорбить мужчину.

 

И как же тогда угодить сильному полу? Ответ прост — выбирая сюрприз, следует учитывать увлечения и желания мужчины. А чтобы не ошибиться наверняка, довольно просто лично выведать пожелания самого виновника торжества. И главное, забудьте о своих вкусах и предпочтениях – опирайтесь только на адресата.

 

Подарок - это акт выражения чувств и симпатии, уважения и любви. Неспроста дарить подарки бывает даже приятнее, чем получать их, а видеть восторженные и довольные глаза одариваемого мужчины – это двойное удовольствие.